Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Представитель Рязанской области выиграл серебряную награду мирового шахматного турнира

Представитель Рязанской области выиграл серебряную награду мирового шахматного турнира

29 июня 2015

Шахматист из Рязанской области Илья Липилин завоевал серебряную медаль чемпионата и первенства мира среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В проходивших в столице Словакии городе Братиславе чемпионате и первенстве мира по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие около 40 спортсменов из 12 стран мира. Рязанскую область на турнире представлял член сборной команды России, учащийся школы № 38 города Рязани Илья Липилин. По итогам соревнований он занял 2 место среди юниоров и был награжден дипломом, кубком и медалью турнира. Илья Липилин занимается в СДЮСШОР «Антей» под руководством тренера Игоря Сенченко.