Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 /  Олег Гусев стал серебряным призером 2-ого этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Олег Гусев стал серебряным призером 2-ого этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

26 мая 2015

21-25 мая в Дуйсбурге (Германия) проходит 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Рязанский гребец мастер спорта России Олег Гусев в составе российской сборной стал серебряным призером соревнований в группе байдарки-четверки на дистанции 1000 м.

В решающем заезде он финишировал в команде с Антоном Ряховым, Василием Погребаном и Владиславом Блинцовым с результатом 2 минуты 57,940 секунды, уступив лишь 0,744 секунды победителям соревнований – белорусской команде.

Тренируется спортсмен в ГАУ ЦГС «Сынтул» и СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и тренера Натальи Тебенихиной.