Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Кораблинские спортсмены выступили на Первенстве России по классическому пауэрлифтингу

Кораблинские спортсмены выступили на Первенстве России по классическому пауэрлифтингу

22 января 2015

С 22 по 26 декабря 2014 года в городе Суздаль Владимирской области прошло Первенство России среди юношей и девушек по классическому пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов из 33 областей и 55 городов России.

От Рязанской области выступили спортсмены из г. Кораблино, воспитанники МОУ ДОД Кораблинского районного Дома детского творчества: Ольга Волынская – ученица МОУ Кораблинская СОШ № 2, Татьяна Набатчикова – ученица СП МОУ Кораблинской СОШ им. Героя РФ И. В. Сарычева «Школа развития», Денис Павлов – студент ОГБОУ СПО «Агротехнологический техникум г. Кораблино».

Ольга Волынская в весовой категории до 43 кг заняла 2 место и стала призёром Первенства России. Также на помост вышел Денис Павлов в весовой категории до 53 кг (сумма троеборья 312,5 кг), что соответствует 2 спортивному разряду. Это первое выступление Дениса на соревнованиях такого уровня.

24 декабря Татьяна Набатчикова в весовой категории до 52 кг заняла 1 место и получила звание победителя первенства России по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек 2014 года (сумма троеборья составила 272,5 кг).

Татьяна Набатчикова (1 место) и Ольга Волынская (2 место) приглашены на первенство Мира в Финляндию в июне 2015 года.

В командном зачёте Рязанская команда заняла 5 место. По результатам абсолютного зачёта по системе Вилкса среди девушек были определены 10 сильнейших спортсменок России - 7 место в списке принадлежит Татьяне Набатчиковой.

Тренирует спортсменов Владимир Николаевич Папин.