Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Команда г. Рыбное стала чемпионом области по футболу среди мужских команд

Команда г. Рыбное стала чемпионом области по футболу среди мужских команд

26 октября 2015

С июня по сентябрь проходил чемпионат Рязанской области по футболу. В соревнованиях принимали участие 8 команд: «Рыбное» (г. Рыбное), «Рязань-М» (г. Рязань), «Спартак» (г. Ряжск), «Ока-Агро» (р.п. Чучково), «Сасово» (г. Сасово), «Добрыня» (р.п. Шилово), «Дон» (п.г.т. Милославское), «Надежда» (п. Александро-Невский).

По итогам чемпионата победителем среди мужских команд стала команда «Рыбное» (г. Рыбное), последний раз занимавшая 2 место в 1990-х годах. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда «Рязань-М» (г. Рязань), третье место у ряжской команды «Спартак».

23 октября в администрации Рыбновского муниципального района прошла торжественная церемония награждения победителей чемпионата. Чемпионов приветствовали заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Иванович Гамзин, глава администрации Рыбновского муниципального района Владимир Валентинович Зюба, главный судья соревнований Александр Викторович Корнеев. Павел Гамзин поздравил чемпионов с заслуженной победой, отметив: « Достижение столь высоких результатов – это показатель не только высокого мастерства спортсменов, но и результат совместной плодотворной деятельности администрации района и отдела физической культуры, спорта и туризма в частности».

Лучшими игроками команды стали Чижов Вадим (тренер), Барковы Александр и Сергей (полузащитник и нападающий), Терешин Денис (полузащитник), Тюрин Антон (лучший бомбардир турнира).

Победители были награждены кубком, грамотами, медалями министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, а также ценными призами администрации Рыбновского района.