Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Дмитрий Малахов стал победителем первого этапа чемпионата России по ралли-кроссу

Дмитрий Малахов стал победителем первого этапа чемпионата России по ралли-кроссу

20 мая 2015

16-17 мая в г. Воронеже проходил первый этап чемпионата России по ралли-кроссу. Рязанский гонщик Дмитрий Малахов, выступающий под номером 87, в зачетной группе «Super-1600» показал лучшее время в квалификационных заездах.

За 51 секунду он проехал трассу протяженностью 1100 км и набрал высшее число баллов, в результате завоевав Кубок первого этапа чемпионата России по ралли-кроссу.
Еще один рязанский пилот Алексей Козлов выступал в зачетной группе Д2-Н. На его счету пятая строчка итогового протокола.

Для завоевания титула чемпиона России необходимы как минимум 3 победы. В ближайшие выходные Дмитрий Малахов отправится в Казань. Завершающий тур чемпионата пройдет в сентябре на новом современном автодроме в д. Секиотово Рязанского района.