Главная / Новости / Новости Рязани и области / Общество / 2015 / В Пителинском районе прошли соревнования допризывной молодёжи

В Пителинском районе прошли соревнования допризывной молодёжи

27 февраля 2015

20 февраля 2015 года на базе Пителинской средней общеобразовательной школы прошли соревнования допризывной молодёжи, посвящённые памяти героя Советского Союза А.С. Тюлина.

На торжественном открытии мероприятия будущих защитников Отечества приветствовала начальник отдела образования и молодёжной политики Наталья Владимировна Терёхина. Затем для юношей был показан концерт, который подготовили девушки Пителинской средней общеобразовательной школы.

После концерта начались соревнования, в программу которых вошли следующие дисциплины: военизированная эстафета, лыжная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

В соревнованиях приняли участие юноши школ района с 8 по 11 класс.

Победителями в личном зачёте стали:
1 место – Михаил Торбаев (Пителинская СОШ);
2 место – Сергей Алаев (Пителинская СОШ);
3 место – Владимир Коновалов (Пителинская СОШ).

В военизированной эстафете первое место заняли учащиеся 10 класса Пителинской средней общеобразовательной школы, в лыжной эстафете лучшими стали учащиеся Высокополянской средней общеобразовательной школы. В общекомандном зачёте первое место заняли учащиеся 8 класса Пителинской средней общеобразовательной школы.

Победители и призёры награждены грамотами и призами отдела культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования – Пителинский муниципальный район.